D-Link DES-1008FL/PRO Коммутатор с 7 портами 10/100Base-TX + 1 оптическим портом 100Base-FX (SC, SMF, до 15 км) (со встроенной защитой портов)


Неуправляемые коммутаторы со встроенной защитой портов Fast Ethernet D-Link DES-1008FL/PRO для объединения в сеть небольшого числа пользователей. Возможно подключения к любому порту сетевого оборудования, работающего со скоростью 10 Мбит/с или 100 Мбит/с. Коммутатор DES-1008FL/PRO оснащен портом 100BASE-FX для одномодового оптического кабеля, Все порты обеспечивают повышенную устойчивость при нестабильном напряжении питания и статическом напряжении в СКС, что позволяет устанавливать DES-1008FL/PRO в сетях провайдеров.

Все семь портов 10/100BASE-TX поддерживают автоматическое определение полярности MDI/MDIX. В связи с чем не обязательно использование кроссированных кабелей или портов uplink. Каждый порт подключается к серверу, маршрутизатору или коммутатору, через прямой кабель - витая пара. Поддерживается управление потоком и полу/полнодуплексный режимы работы для каждого порта. Рекомендуется использование Коммутатора DES-1008FL/PRO в паре с медиаконвертером DMC-515SC.

Коммутаторы оснащены оптическим портом 100BASE-FX, способным передавать данные на дальние расстояния и подключаемым через через надежный волоконно-оптический кабель или для подсоединения коммутатора к магистрали сети.

Управления потоком 802.3x и метода коммутации fast store-and-forward, коммутаторы осуществляют надежную передачу данных с небольшой задержкой для исключения передачи ошибочных пакетов между сегментами

Порты коммутаторов обеспечивают высокую устойчивость к помехам и статическому напряжению в СКС или при нестабильном напряжении питания, что позволяет устанавливать коммутаторы серии /PRO на уровне доступа в сетях провайдеров ETTH и выносных сегментах сети компании.

Характеристики:

Скорость передачи пакетов :
Ethernet:
10 Мбит/с (полудуплекс)
20 Мбит/с (полный дуплекс)
Fast Ethernet:
100 Мбит/с (полудуплекс)
200 Мбит/с (полный дуплекс)
Топология : Звезда

Сетевые кабели :
10BASE-T:
UTP категорий 3, 4, 5 (до 100 м)
EIA/TIA-568 150 Ом STP (до 100 м)
100BASE-TX:
UTP категорий 5 (до 100 м)
EIA/TIA-568B 150 Ом STP (до 100 м)
100BASE-FX:
Одномодовый оптический кабель 9/125 мкм (SC, до 15 км)

Полный/полудуплекс :
Полный/полу дуплекс для скорости 10/100 Мбит/с

Производительность
Коммутационная фабрика : 1.6 Гбит/с
Метод коммутации : Store-and-forward
Объем буферной памяти : 64 Кб на устройство

Скорость фильтрации/передачи пакетов (полудуплекс)
Ethernet: 14,880 pps на порт
Fast Ethernet: 148,800 pps на порт

Физические параметры
Источник питания :
Через внешний адаптер питания переменного тока
Питание на входе : 7.5В, 1A постоянного тока
Потребляемая мощность : 4.887 Вт
Рабочая температура : От 0 С до 50 C
Температура хранения : От -10 С до 70 C
Рабочая влажность : От 10% до 90% без конденсата
Влажность хранения : От 5% до 90% без конденсата
Размеры : 192 x 118,5x 32 мм (только устройство)
Вес : 314 г.